Агрохолдинг собрал урожай зерновых с 35% всей засеянной площади. Найдите всю засеянную площадь, если осталось убрать урожай с 286 гектаров. Ответ дайте в гектарах.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:56
    0
    1) 100% - 35% = 65% - площадь, которую еще не убрали,

    2) 286 : 65 = 4,4 га - площадь, которую составляет 1% от общей площади,

    3) 4,4 * 100% = 440 га - вся засеянная площадь
  2. 28 июня, 03:45
    0
    286 га - 100%-35%=65%

    х га - 100%

    х=286*100:65=440 га вся площадь