Найдите 1-ый член арифметической прогрессии а7=9, d=40

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:21
    0
    A7=a1+d (n-1), следовательно a1=a7-d (n-1) = 9-40 * (7-1) = 9-40*6=9-240=-231

    a1 = - 231