Помогите решить логарифмическое уравнение: log3 (2x+1) = 2, и ещё один log2 (5x-2) >1

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:43
    0
    Log2 (2x+1) = 2 log2 (5x-2) >1

    2^2=2x+1 5x-2>2

    4=2x+1 5x>4

    2x=4-1 x>4/5

    x=1.5