Log3 (x-3) = 2

Log3 (2x-6) = log3 (10-x)

Logx (x^2-7x+7) = 1

Log2 (x+1) + log2 (x+3) = 3

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:57
    0
    1. х-3=9; х=12

    2. 2 х-6=10-х; 3 х=16; х=16/3

    3. х^2-7 х+7=х; х^2-8 х+7=0; D=64-28=36; x1=7; x2=1 - пост. корень. ответ х=7

    4. (х+1) (х+3) = 8; х^2+4 х-5=0; D=16+20=36; х1=1; х2=-5 - пост. корень. ответ х=1