Помогите решить: Вычислите площадь прямоугольника, длина которого равна 21 дм и ширина равна: 1) 0,5 м; 2) 20 см; 3) 2/3 дм: 4) 2.2/21 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:07
    0
    0,5 м=50 дм 21 дм*50 дм=1050 дм (2)

    20 см=2 дм 21 дм*2 дм=420 дм (2)

    21 дм*2/3 дм=21/3*2 дм (2) = 14 дм (2)

    21 дм*2.2/21 дм=21/21*2.2 дм (2) = 2.2 дм (2)