Найти 26% от числа 38

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:49
    0
    38 - - - 100%

    х - - - 26%

    38/х=100/26

    х=38*26/100=988/100=9,88

    ответ: 9,88

    вроде бы так
  2. 2 июня, 11:45
    0
    Чтобы найти процент от некоторого числа необходимо данное число умножить на искомый процент и произведение разделить на 100.

    Найдем 26 % от числа 38. Для этого 38 умножим на 26 и разделим на 100:

    38 * 26 : 100 = 9,88.

    Ответ: 26 % числа 38 составляют 9,88.

    или можно составить уравнение: где х - искомое число.

    38 - 100%

    х - 26%

    38*26=100*х

    988=100*х

    х=988/100=9,88

    Ответ: 26 % числа 38 составляют 9,88.