Периметр квадрата 40 см, это на 14 см больше периметра прямоугольника. Чему равна длина прямоугольника, если ширина равна 3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:10
    0
    Р прямоугольника = 40 - 14 = 26

    Р прямоугольника = 2 ⋅ (a + b)

    26 = 2 ⋅ (a + 3)

    2 а = 26 - 2 ⋅ 3

    2 а = 20

    a = 10

    Ответ: 10