Одна сторона треугольник равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья сторона-в два раза меньше второй. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:33
    0
    12*3=36 см вторая сторона

    36:2=18 см третья сторона

    Р = 12+36+18=66 см
  2. 9 мая, 06:07
    0
    66 см периметр треугольника