Решите уравнение:

1) - х=15 целых 4/7

2) - х=-0,8

3) - х=-4 целых 1/3

4) - х=5/6 - 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:02
    0
    1) - х=15 4/7

    х = - 15 4/7

    Ответ: - 15 4/7 (минус пятнадцать целых четыре седьмых.)

    2) - х=-0,8

    х=0,8

    Ответ: 0,8 (восемь десятых.)

    3) - х = - 4 1/3

    х = 4 1/3

    Ответ: 4 1/3 (четыре целых одна третья)

    4) - х = 5/6 - 1/9.

    х = 1/9 - 5/6

    x = 2/18 - 15/18

    x = - 13/18

    Ответ: - 13/18 (минус тринадцать восемнадцатых)