Сомневаюсь в задаче:

В магазин привезли 180 кг картофеля. А капусты на 90 кг больше. Третью часть всех овощей разложили по пакетам, по 2 кг в каждый. Сколько пакетов потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:41
    0
    180+90=270 кг капусты привезли

    180+270=450 кг овощей всего привезли

    450*1/3=150 кг овощей разложили в пакеты

    150:2=75 пакетов потребовалось