1. а) 11/20 и 7/12 б) 11/18 и 11/19 в) 25/24 и 0,48

2. а) 8-3 6/7 = в) 5 13/15 + 1 7/12

б) 2 1/8 + 3 5/12 г) 7 3/8 - 3 5/6

3. На автомашине планировали перевезти сначала 3 целых8/9 т груза, а потом ещё 2 целых11/18 т. Однако перевезли на 1 целую1/4 т меньше, чем предполагали. Сколько всего т груза перевезли на автомашине?

4. х-2 8/15=3 7/12

3,45 * (2,08-k) = 6,21

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:38
    0
    1. Сравните числа

    . а) 11/20 и 7/12;

    33/60-меньше, чем-35/60

    б) 11/18 и 11/19;

    209/342-больше, чем-198/342

    в) 5/4 и 4/5;

    25/20-больше, чем-16/20

    г) 0,48 и 25/24.

    48/100=12/25 и 25/24

    288/600-меньше, чем-625/600

    2. Найдите значения выражений

    . а) 8 - 3 6/7=7 7/7-3 6/7=4 1/7

    б) 2 1/8 + 3 5/12=2 3/24+3 10/24=5 13/24

    в) 5 13/15 + 1 7/12=5 52/60+1 35/60=6 87/60=7 27/60=7 9/20

    ; г) 7 3/8 - 3 5/8=6 11/8-3 5/8=3 8/8=4

    3. Решите уравнение:

    х - 2 8/15 = 3 7/12

    х=3 7/12+2 8/15

    х=3 35/60+2 32/60

    х=5 67/60=6 7/60