Семья бобров, состоящая из двух взрослых и пяти детёнышей, съедает всего 17 кг древесного корма в день. Взрослые бобры съедают одинаково, по 6 кг каждый.

Из предложений утверждение выберете верные:

1) два взрослых бобра съедают За день 13 кг корма

2) 5 детёнышей съедают за день 5 кг корма

3) за 2 дня семья съест 34 кг корма

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:32
    0
    Я думаю, что 1 и 2 это точно считать научись потом спрашивай
  2. 24 июля, 11:47
    0
    Второе и третье.

    2) 17-2=5

    5:5=1 (кг)

    3) 17*2=34 (кг)