Запиши решения и ответ задачи. У медведицы 2 детеныша а у бобра 2 раза больше. У бурундука на 6 детенышей больше, чем у бобра. Во сколько раз у бурундука больше детенышей чем у медведицы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:23
    0
    1) 2 * 2 = 4 (д) - у бобра.

    2) 4 + 6 = 10 (д) - у бурундука.

    3) 10 : 2 = 5 (д) - во столько больше детей у бурундука чем у медведицы.
  2. 27 февраля, 04:57
    0
    Медв-2 дет

    бобр-?, в 2 раза >, чем у медв

    бурунд-?, на 6 дет.>, чем у бобр.

    бурунд. и медв=?

    1) 2*2=4 (дет) - у бобра

    2) 4+6=10 (дет) - у бурундука

    3) 10-2=8

    ответ: на 8 детенышей