Задача у белки 2 раза за лето родилось по 4 детеныша. Несколько малышей попали в зоопарк. И у белки осталось 6 детенышей. Сколько детенышей отправили в зоопарк?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:19
    0
    Она два раза родила 4 детенышей. Значит всего она родила

    4*2=8 детенышей.

    Нескольких детенышей забрали в зоопарк и у нее осталось 6. Чтобы найти кол-во детенышей, которых забрали в зоопарк нужно

    8-6=2 детеныша.

    Значит двух детенышей забрали в зоопарк.

    Ответ: 2 детеныша
  2. 7 апреля, 09:02
    0
    1) 4*2=8 (за всё лето) 2) 8-6=2 Ответ: 2 детёныша отправили в эоопарк.