Задача с поиснением: У двух мышек родилось 15 детенышей. Сколько детенышей родилось у каждой мышки, если у одной из них детенышей в два раза больше, чем у другой?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:51
    0
    пусть у одной мышки-Хд. тогда у другой-2 Х Х+2 Х=15 3 Х=15 Х=5 (д) - родилось у первой мышки 2*5=10 (д) - родилось у второй мышки
  2. 10 февраля, 11:05
    0
    15/3=5 детенышей у одной мышки

    5*2=10 дитенышей у второй мышки, т. е в 2 раза больше чем у первой