Реши уравнения

а) (x-12) * 8 = 56

б) 24 * (z+9) = 288

в) (у+25) : 8=16

г) 124: (у-5) = 31

д) 38x+15=91

е) 44:z+9=20

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:56
    0
    А) (х-12) * 8=56

    х-12=56:8

    х-12 = 7

    х=12+7

    х=19

    б) 24 * (z+9) = 288

    z+9=288:24

    z+9 = 12

    z=12-9

    z=3

    в) (у+25) : 8=16

    у+25=16*8

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    г) 124: (у-5) = 31

    у-5=124:31

    у-5=4

    у=5+4

    у=9

    д) 38 х+15=91

    38 х=91-15

    38 х=76

    х=76:38

    х=2

    е) 44:z + 9=20

    44:z=20-9

    44:z=11

    z=44:11

    z=4
  2. 6 января, 01:24
    0
    (х-12) * 8=56

    х-12=56/8

    х-12=7

    х=7+12

    х=19

    ...

    24 * (z+9) = 288

    z+9=288-24

    z+9=264

    z=264-9

    z=255

    ...

    (у+25) / 8=16

    у+25=8*16

    у+25=128

    у=128-25

    у=103

    ...

    124 / (у-5) = 31

    у-5=124/31

    у-5=4

    у=5+4

    у=9

    ...

    38*х+15=91

    38*х=91-15

    38*х=76

    х=76/38

    х=2

    ...

    44/z+9=20

    44/z=20-9

    44/z=11

    z=44/11

    z=4