Известно, что ребята, вместе с К. Г Паустовским, поймали 4 леща, ершей в двое больше, чем чехоней, а чехоней в 3, раза больше, чем лещей. Сколько всего штук рыбы было поймано

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:54
    0
    1) 4*3=12 (р.) - Чехоней

    2) 12*2=24 (р.) - Ершей

    3) 4+12+24=40 (р.) - Всего

    Ответ: всего 40 рыб было поймано
  2. 4 февраля, 23:38
    0
    1) 4*3=12 (чехоней)

    2) 12*2=24 (ершей)

    3) 12+24+4=40 (рыб)

    Ответ: всего было поймано 40 рыб