Скорость ветра 1,7 м/с. Ласточка летит по направлению ветра со скоростью 7,4 м/с. Сколько метров пролетит ласточка за 3 с против ветра?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:14
    0
    U1 - ветер

    U2 - скорость ласточки

    Лсточка летит по направлению ветра, значит Uласточки по направлению ветра=7.4

    U1=U2-Uласточки по напр ветра=7.4-1.7=5,7

    Uласточки против ветра=U2-U1

    S=Uласточки против ветра*t=5.7*3=17.1
  2. 4 февраля, 22:53
    0
    7,4-1,7=0,3

    (0,3-1,7) * 3 = 1,53