Cкорость ветра 2,83 м/c. Дельтаплан летит против ветра со скоростью 5,4 м/с. Сколько метров пролетит дельтаплан за 3 с по направлению ветра?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:43
    0
    1) 2,83 м/с * 2 = 5,66 м/с - разность между скоростью по направлению и против направления ветра.

    2) 5,4 м/с + 5,66 м/с = 11,06 м/с - скорость дельтаплана по направлению ветра.

    3) 11,06 м/с * 3 с = 33,18 м - расстояние, пройденное дельтапланом за 3 с по направлению ветра.

    Ответ: 33,18 м пролетит дельтаплан за 3 секунды по направлению ветра.