Верёвок длиной 10,2 м, разрезали на две части, одна из которых на 2,2 м длиннее другой. Найдите отношение длин полученных частей.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:49
    0
    Х-меньшее число

    (х+2,2) - большее число

    х+х+2,2=10,2

    2 х=10,2-2,2

    2 х=8

    х=4-меньшее число

    х+2,2=4+2,2=6,2-большее число