Высота гор: Джомолунгмы 8846 м. Аконкагуа 6960 м. Мак-Кингли 6194 м. Килиманджаро 5895 м. Эльбруса 5642 м.

Ответь на вопросы:

На сколько метров самая высокая гора выше остальных?

На сколько метров Килиманджаро выше Эльбруса?

Насколько Мак-Кинли ниже Аконкагуа?

Заисать найденный результат примерами

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:01
    0
    1) Джомолунгма (Эверест) выше Эльбруса - - - 8846-5642=3204 м.

    2) 5895-5642=253 м.

    3) 6960-6194=766 м.
  2. 22 декабря, 23:27
    0
    Джомолунгма выше Аконкагуа на 1886 м. метров, выше Мак-Кингли на 2652 м. метра, выше Килиманджаро на 2951 м., выше Эльбруса на 3204 м.

    Килиманджаро выше Эльбруса на 253 м.

    Мак-Кингли ниже Аконкагуа на 766 м.