Найдите закономерность чисел3,10,26,72,196, ...

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:59
    0
    Каждое последующее число получается, если найти сумму двух предыдущих чисел и умножить эту сумму на 2.

    (3+10) * 2=26

    И т. д.
  2. 23 декабря, 02:01
    0
    Закономерность такова. нужно слодить первые 2 числа и умножить на 2

    3+10=13*2=26

    26+10=36*2=72 и т. д

    След. чис. 72+196=286*2=536