Выразить в радианах величину А если

а) А=170

Б) А=50

А) А=190

Б) 40

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:41
    0
    Окружность 360 град. равно 2*pi (пи равно 3,14)

    следовательно,

    а) 2*3,14/360*170=2,9656 радиана

    б) 2*3,14/360*50=0,8722 радиана

    а вообще условие уточни.
  2. 29 апреля, 20:45
    0
    Чтобы выразить в радианах, надо число * п/180, следовательно:

    а) 170*п/180 = 170*3.14/180≈2.965 (3)

    б) 50*3.14/180≈0.872 (0.9)

    в) 40*3.14/180≈0.697 (0.7)