Один из смежных углов больше другого на 70. Надите эти смежные углы

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:57
    0
    Пусть x длина меньшего из углов. Составим уравнение:

    x+x+70=180 (так как сумма смежных углов равна 180 градусам)

    находим x:

    2x=110

    x=55-меньший угол, 55+70=125 - второй угол.

    Ответ: 55 и 125