Длина первого отрезка 18 см, а второго в 3 раза меньше. На сколько см длина второго отрезка меньше длины первого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:49
    +1
    1) 18^3=6 (cм) - меньше

    2) 18-6=12 (см) - меньше

    Ответ: на 12 см