Нужно решение! Как изменится число, если его вначале увеличить на 20%, а затем уменьшить на 20%.

Ответ: уменьшится на 4%.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:19
    0
    Возьмем число 1

    Увеличим его сначала на 20%, то есть 1 + 0,2 = 1,2

    Далее мы его уменьшим на 20%, то есть 1,2 / 100% * 20% = 0,24 и уменьшаем 1,2 - 0,24 = 0, 96

    1 это 100%

    0, 96, которое получилось это 96 процентов, если умножим на 100%

    Следовательно 100% - 96% = 4 %