Помогите решить задачу папа старше сына в 3 раза и на 24 года Сколько лет папе Определи по схеме какую часть составляет возраст сына от возраста папы

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:59
    0
    Пусть x это возраст сына.

    Тогда возраст отца это x*3, а так же x+24

    3*x=x+24

    2*x=24

    x=24/2

    x=12

    Возраст сына - 12 лет, а возраст отца 12*3 = 36 лет

    Но что-то я подозреваю, что эту задачку надо решать как-то визуально - по схеме, а ее нет.
  2. 31 марта, 10:06
    0
    Схемы я тут не лицезрею!

    24:3=8

    8+24=32

    Ответ: Папе 32 года!