Начертите прямоугольник у которого ширина равна 3 см, а площадь 24 см кв. Вычислить периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:48
    0
    24/3=8-длинна

    8+8+3+3=22-периметр
  2. 9 сентября, 12:12
    0
    1) 24:3=8 (см) - длина прямоугольника

    2) (8+3) * 2=11*2=22 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 22 см