Решите уравнение:

-5 х^-4 х+28=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:18
    0
    -5x^2-4x+28=0 умножаем на - 1

    5x^2+4x-28=0

    D=√ (-4/2) ^2+28*5=√144=12

    x1=-2+12/5=2

    x2=-2-12/5=-2,8