Один портной сшил 28 платьев а другой 16 таких же платьев. второй поротной потратил на 36 м ткани меньше чем первый Сколько метров ткани потратили поротные?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:25
    0
    Решение

    1) 36 м: 16=2,25 м - на 1 платье.

    2) 28*2,25 м=63 м - потратил 1

    3) 36+63=99 м

    Ответ: 99 м потратили поротные.
  2. 25 февраля, 04:07
    0
    28-16=12 платьев

    Значит 36:12=3 метра на 1 платье

    Тогда (28+16) * 3=44*3=134 метра

    Ответ: портные потратили 134 метра ткани.