Один портной сшил 18 платьев а другой 16 таких же платьев Второй портной потратил на 4 метров ткани меньше чем первый Сколько всего метров ткани потратил каждый из них

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:21
    0
    1) 18-16=2 платья. Находим сколько метров идет на пошив одного платья

    2 платья 4 метра

    1 платье х метров

    х=2 м

    2*18=36 метров

    2*16=32 метра