Один портной сшил 18 платьев, а другой - 16 таких же платьев. Второй портной потратил на 4 м ткани меньше, чем первый. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:35
    0
    1) 18-16 = 2 платья

    2) 2:4 = 0.5 - затрата на одно платье

    3) 16+18=34 всего платьев

    4) 34*0,5=17 м

    Ответ: 17 м