К чаю приготовили 4 тарелки с пончиками по 6 штук на каждой и 9 пирожных. чего больше: пончиков или пирожных приготовили к чаю и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:38
    0
    6*4=24 (шт.) - пончика

    24-9=15 (шт.)

    Ответ: пончиков на 15 шт. больше, чем пирожных
  2. 8 октября, 14:27
    0
    1) 4*6=24 пончика всего

    2) 24-9=на 15 пончиков больше.

    Ответ: поставили больше пончиков, на 15 штук.