к чаю приготовили 4 тарелки с пончиками по 6 штук на каждой и 9 пироженых. чего больше пончиков или пироженых приготовили к чаю и насколько?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:28
    0
    1) 4*6=24 пончиков всего на тарелках

    Пончиков больше пирожных

    2) 24-9 = 15

    Ответ: на 15 штук пончиков больше чем пирожных!
  2. 9 октября, 01:43
    0
    4*6=24 (шт) - пончиков на 4 тарелках

    24-9=15 (шт)

    ответ: на 15 > чем пирожных