2. Решите уравнение (x - 1 2/5) : 10+7 5/12=9

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:07
    0
    (x - 1 2/5) : 10 = 9 - 7 5/12

    (x - 1 2/5) : 10 = 1 7/12

    x - 1 2/5 = (19/12) * 10

    x - 1 2/5 = 95/6

    x - 1 2/5 = 15 5/6

    х = 15 5/6 + 1 2/5

    х=517/30

    х = 17 7/30.
  2. 21 января, 18:03
    0
    Ответ: 17 7/30

    Решение прилагаю