Составить и решить уравнение

частное суммы чисел x и 12 и числа 2 равно 40

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:41
    0
    (x+12) : 2=40

    x+12=40•2

    x+12=80

    x=80-12

    x=68