Найдите значения числового выражения, используя законы умножения.

а) 11/15 * (4/9 * 15/22) ;

б) 1/10 * 22 * 30 * 1/11;

в) 11/15 * 5/26 + 5/26 * 2/15;

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:42
    0
    а) 11/15 * (4/9 * 15/22)

    11/15*15/22=1/2

    1/2*4/9=2/9

    б) 1/10 * 22 * 30 * 1/11

    22*1/11=2

    1/10*30=3

    2*22=44

    44*3=132

    в) 11/15 * 5/26 + 5/26 * 2/15

    5/26 * (11/15+2/15) = 5/26*13/15=1/6