Периметр прямоугольника равен 17 см, а его площадь равна 15 см 2. Найдите диагональ этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:19
    0
    2• (а+b) = 17

    a•b=15

    4• (a^2+2•a•b+b^2) = 289

    4 (a^2+2•15+b^2) = 289

    a^2+b^2 = (289-120) / 4

    диаг•=√а^2+b^2=√169/4

    =13/2