Помогите решить: 27-3 (целых) 3/8

+5
Ответы (3)
  1. 3 января, 03:02
    0
    1) 2-ую дробь преобразовал в неправильную дробь 8*3+3=27/8

    2) привёл к общиму знаминателю

    3) умножить, сложил

    4) вывел целую часть

    И все
    1. 3 января, 05:07
      0
      Какой у них общий знаменатель
  2. 3 января, 05:08
    0
    27-3 3/8 = 23 5/8

    Ответ: 23 целых 5/8