Решить уравнение х^4 = (х+6) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:12
    0
    Х^4 = (х+6) ^2

    1) х^2=x+6

    x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x=3; -2.

    2) x^2=-x-6

    x^2+x+6=0

    D<0

    Решений нет

    Ответ: x=-2; 3.