Найдите значение выражения - 3.6*0.5: (-0.018) - (-13.05) : (- 2.9) * 20.1 по действия распишите!

Где звездочка (*) это значит умножить

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:13
    0
    -3,6*0,5=-1,8

    -1,8: (-0,018) = 100

    -13,05: (-2,9) = 4,5

    4,5*20,1=90,45

    100-90,45=9,55
  2. 27 сентября, 05:15
    0
    -3,6 * 0,5 : (-0,018) - (-13,05) : (-2,9) * 20,1 = 9,55,

    1) - 3,6 * 0,5 = - 1,8,

    2) - 1,8 : (-0,018) = 100,

    3) - 13,05 : (-2,9) = 4,5,

    4) 4,5 * 20,1 = 90,45,

    5) 100 - 90,45 = 9,55