Помогите решить задачу. В магазине "Север" цену на товар повысили сначала на 10%, затем на 5%. В магазине "Юг" цену на этот товар повысили сначала на 8%, затем на 7%. Сравните конечные цены в магазинах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:19
    0
    10 + 5=8 + 7

    15=15

    одинаковые цены
  2. 3 декабря, 22:24
    0
    Север 10+5=15 юг 8+7=15 15=15 равно