Портиха для пошива 8 рубашек и нескольких платьев купила 51 метр ткани. На пошив одной рубашки она израсходовала 2 метра ткани, а на пошив одного платья - не меньше 2,5 метра ткани. Оцените, сколько платьев она сможет сшить иза оставшейся ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:15
    0
    2*8=16 (м)

    51-16=35 (м)

    35:2,5=14 (пл)