Портниха для пошива 8 рубашек и нескольких платьев купила 51 м ткани. На пошив одной рубашки она израсходовала 2 м ткани, а на пошив одного платья не меньше 2,5 м ткани, Оцените, сколько платьев она сможет сшить из оставшейся ткани.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 11:12
    0
    8 х2=16 (м) - портниха израсходовала ткани на пошив рубашек.

    51-16=35 (м) - осталось ткани.

    51 - (8 х2) >или равно 2,5 х

    35>или равно 2,5 х

    14>или равно х

    Ответ: 14 платьев.

    Думаю что это правильно
  2. 25 августа, 14:35
    0
    8*2=16 метров нужно на рубашки, 51-16=35 остается на платья, 35:2,5=14 штук)