Дочка посадила на двух клумбах по 3 куста роз на каждой, а бабушка по 5 кустов на трех клумбах. На сколько больше кустов роз посадила бабушка чем внучка?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:59
    0
    2*3=6 к - кустов посадила дочка на двух клумбах

    5*3=15 к - кустов посадила бабушкат на трех клумбах.

    15-6=9 к На 9 кустов больше посадила бабушка чем внучка
  2. 14 мая, 13:00
    0
    2*3=6 роз (дочка)

    2*5=10 роз (бабушка)

    10-6=4

    Бабушка на 4 розы посадила больше