Помогите проверить решение задачи

Первая бригада выполнит задание за 20 дней а вторая за 25

За сколько дней они выполнят работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:01
    0
    В таких задачах, если не указано сколько нужно чего сделать, всю работу принимают за 1.

    1) 1 : 20 = 1/20 (раб.) - 1-я бригада за 1 день

    2) 1 : 25 = 1/25 (раб.) - 2-я бригада за 1 день

    3) 1/20 + 1/25 = (5+4) / 100 = 9/100 (раб.) - 1-я и 2-я вместе за 1 день

    4) 1 : 9/100 = 100/9 = 11 целых1/9 (дн.)