Вычислите сумму трех чисел первое из которых 17,8 в каждое следуюшее больше предыдушего в 3,5 раза

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:40
    0
    1) 17,8*3,5=62,3 - 2 число

    2) 62,3*3,5 = 218,05 - 3 число

    3) 17,8+62,3+218,05 = 298,15 - сумма трёх чисел

    Ответ: 298, 15
  2. 22 декабря, 08:00
    0
    17,8 + 62,3 + 218,05 = 298,15