1820 капусты заквасили в 35 одинаковых бочках сколько капусты в 17 бочках

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:10
    0
    Пропорция.

    1820 к.=35 боч.

    х к.=17 боч.

    1820:х=35:17

    х=1820*17/35=884 (к.) - в 17 бочках
  2. 22 декабря, 06:52
    0
    1) 1820:35=46 (капусты) - в 1 бочке 2) 46x17=782 (капусты) - в 17 бочках