Объем прямоугольного параллелепипеда 105 сантиметров в кубе а его ширина 5 сантиметров а высота 3 сантиметра. Найдите длинну паралелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:17
    0
    Объём прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

    V=a*b*c, где V-объём параллелепипеда (прямоугольного), a-ширина параллелепипеда, b-высота параллелепипеда, c-длина параллелепипеда. Из этой формулы не сложно выразить длину параллелепипеда:

    с=V / (а*b) = 105: (5*3) = 105:15=7 см-длина параллелепипеда.