Составь и реши уравнение. из суммы чисел 25 и х вычесть 10 получится 40

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:33
    0
    (25 + х) - 10 = 40

    25 + х - 10 = 40

    15 + х = 40

    х = 40 - 15

    х = 25
  2. 4 февраля, 12:19
    0
    (25+х) - 10=40

    х=40+10-25

    х=25